ГлавнаяНовостиОткрытие АЭРОлаборатории на...

Открытие АЭРОлаборатории на базе Гимназии 1 имени А.А.Кадырова

1355 просмотров

Новый учебный корпус на 600 мест открыли в Грозном в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Мероприятие приурочили к 69-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.
Учебный корпус гимназии №1 имени Ахмата-Хаджи Кадырова построен чуть больше, чем за полгода. Он находится в центральной части города, которая активно застраивается новыми жилыми зданиями. Обеспечивая дополнительное расширение имеющихся социальных объектов, мы стремимся одновременно создать комфортные условия для граждан, стимулировать их на приобретение в этом районе жилья.
Увеличение количества ученических мест гимназии также будет способствовать решению проблемы постепенного отказа от трехсменного обучения, которое остается актуальным для региона. "Открытие нового корпуса для школы позволит ликвидировать трехсменку в учреждении. Эта задача поставлена перед нами руководством республики: ликвидировать трехсменное образование по всей республике", - отметил в своем выступлении министр образования и науки региона Идрис Байсултанов.