ГлавнаяНовостиПрошел региональный этап Вс...

Прошел региональный этап Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения "Rukami"

976 просмотров


23 сентября в дистанционном режиме прошел региональный этап Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения "Rukami". Воспитанник МБУ ДО "Станции детского (юношеского) технического творчества г. Грозного" Альтемиров Абубакар проводил защиту проекта "Адаптивная дорога", представляющая собой автоматизированную систему предотвращения автомобильных заторов и пробок с использованием прогнозируемых нейронных сетей.
Всероссийский конкурс проектов Rukami создан для выявления лучших практик и проектов технического творчества детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие все, вне зависимости от возраста, со своими технологическими проектами индивидуально или в составе группы.
Проекты должны быть реализованы с использованием современных технологий, представлять собой функционирующие прототипы или готовые к применению устройства и соответствовать одному из тематических треков: Bio, Tech, Art, Fun, Сделай мир лучше.

В представленных работах будут оцениваться сложность реализации инженерной, технической и цифровой задачи, оригинальность устройства и завершенность проекта, а также внешний вид и качество сборки. В треках Bio и Tech важна и общественная значимость для решения существующих проблем школы, вуза, района, города, страны, планеты и т.п.

Проект можно подать в одну из двух категорий – «Старт» и «Профи», которые различаются по степени сложности и готовности к массовому применению и коммерциализации.