ГлавнаяНовостиВ Грозном с 7 июня по 20 ию...

В Грозном с 7 июня по 20 июля 2021 года проходит муниципальный этап регионального конкурса «Лучшие практики дополнительного образования детей». Организационное сопровождение осуществляет Муниципальный

206 просмотров

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и направлен на выявление и трансляцию эффективных региональных образовательных практик в сфере дополнительного образования детей, нацеленных на личностное и профессиональное самоопределение обучающихся.

На муниципальный этап представлены конкурсные работы от 8 педагогических работников учреждений дополнительного г. Грозного в рамках номинации «Лучшие практики реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ». Работы конкурсантов относятся к таким направлениям системы дополнительного образования, как техническое, художественное и социально-гуманитарное.

Члены экспертного совета уже приступили к рассмотрению проектов, которые поступили для участия в конкурсе. Экспертная комиссия также отметила заметный рост содержательности представленных материалов, актуальности и новизны конкурсных работ. Они интересны и разнообразны по тематике и содержанию. В них решаются актуальные задачи для системы дополнительного образования, или муниципалитета, или учреждения; используются новые или усовершенствуются известные методики, технологии и формы.

Как сообщила руководитель муниципального опорного центра дополнительного образования детей г. Грозного Таус Гайбулатова, лучшие работы войдут в базу педагогических практик, станут своеобразным эталоном, как для молодых начинающих специалистов, так и для опытных преподавателей.

Также она добавила, что конкурс позволит не только выявить лучшие практики, но и создать образовательную карту региона, которая станет механизмом взаимодействия между различными субъектами пространства дополнительного образования.