ГлавнаяНовостиЗаместитель Мэра-начальник ...

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов ознакомился с условиями организации каникулярной досуговой деятельности детей. С этой целью он посетил столичные

411 просмотров

В здании Дома детского творчества созданы условия для занятий декоративно-прикладным, музыкальным творчеством, хореографией, изобразительным искусством и экологией. Зелимхан Ахматов отметил, что предлагаемая деятельность должна быть разнообразной, вызывать интерес у ребят, приносить радость и удовлетворение. По его словам, сочетание познавательной и творческой деятельности, динамичность и цикличность программ летних школ позволят сохранить созидательную активность ребят в течение всей смены. 

Кроме того, Ахматов посетил Летнюю школу «Цифровое лето» на базе МБУ ДО «Станция детского (юношеского) технического творчества г. Грозного». Особенность работы учреждения - многофункциональность. Это учебная, воспитательная, досуговая, методическая, информационная, профилактическая работа посредством реализации программ разных видов.

Зелимхан Ахматов ознакомился с деятельностью учреждения, осмотрел учебные помещения, пообщался с педагогами и учащимися, поинтересовался их успехами и достижениями. Он подчеркнул, что летняя площадка технической направленности может стать той стартовой точкой формирования мотивации к познанию, творчеству и труду, способствующей популяризации детского технического творчества среди подрастающего поколения, развитию интереса к занятиям в объединениях технической направленности в будущем.

Подводя итоги рабочей поездки, Зелимхан Ахматов отметил высокий уровень организации детского отдыха в летних школах города. Руководитель ведомства выразил уверенность, что впереди у ребят дни, насыщенные интересными и полезными занятиями, творческими проектами.