ГлавнаяНовостиОткрытое занятие в лаборато...

Открытое занятие в лаборатории "V/R", оборудованная в рамках создания новых мест в 2022 году.

134 просмотра

   Развитие научно-технического творчества является одним из приоритетных направлений обновления содержания дополнительного образования детей.
В МБУ ДО «Центр развития детского (юношеского) технического творчества» г. Грозного 21 ноября прошло  открытое занятие на тему «Возможности объектно-ориентированных программ».
Цель занятия – научить обучающихся использовать объектно-ориентированное программирование в работе.
Занятие состояло из двух частей – теоретической и практической.
В теоретической части разбирался концепт работы объектно-ориентированного программирования и его использование в программировании. Методы работы и применение в повседневной разработке.
В практической части требовалось разработать программу, ведущую учёт заказов в магазине.
Педагог предложил пошаговое выполнение работы:
1. Создание основной части программы
2. Написание классов
3. Оптимизация программы с использованием классов
4. Вывод данных.

Объектно-ориентированное программирование - это подход к написанию программ, который основывается на объектах, находящихся в центре внимания в данной модели. Объект - реализация класса. Он может задействовать методы, специфичные для себя.
Мероприятие прошло в кабинете оборудованном в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка». 
При создании новых мест необходимо предоставить детям возможность заниматься новыми востребованными, актуальными и популярными видами деятельности и обеспечить доступность качественного дополнительного образования.