ГлавнаяНовостиТоржественное открытие МБУ ...

Торжественное открытие МБУ ДО "ЦРДЮТТ" г.Грозного

    Сегодня в столице состоялось торжественное открытие Центра выявления и поддержки одаренных детей «Малая академия». 

    Мероприятие посетили Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, кадий города Адам Ильясов и другие официальные лица. 

    Академия, созданная по распоряжению Мэра Грозного, поможет выявить наиболее способных представителей подрастающего поколения и оказать всестороннюю поддержку их развитию и продвижению. 

    В центре будут функционировать инновационные лаборатории, благодаря которым дети смогут готовить свои проекты и развиваться в естественно-научном, художественном, физкультурно-спортивном, социально-гуманитарном и техническом направлениях. 

    Выступая перед собравшимися, Мэр Грозного отметил высокую значимость открытия подобных социальных объектов. Он подчеркнул, что всесторонне образованная и развитая молодёжь - одна из приоритетных задач для городских властей. 

  «Наш Глава, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет самое пристальное внимание тому, чтобы подрастающее поколение развивалось, не теряя важной связи с национальными традициями и обычаями. Мы создали все необходимые условия, чтобы, постигая современные технологии, воспитанники этого центра также обогащались духовно и нравственно», - заявил Хас-Магомед Кадыров. 

    Успехов обучающимся нового комплекса пожелал и Хож-Бауди Дааев. Он отметил, что подобные центры оказывают существенную поддержку образовательной сфере, поскольку помогают выявить наиболее перспективных молодых людей, которые смогут добиться выдающихся успехов в деле прославления региона.

    Будущие воспитанники центра порадовали гостей трогательными стихами. Далее собравшиеся прочитали дуа и перерезали красную ленту. В завершение мероприятия состоялась экскурсия по новому объекту.